水利部关于表彰参加中央国家机关第三届职工运动会先进单位和个人的决定
更新时间:2022-11-22点击数:

【法规名称】

;

【颁布部门】 水利部

;

【颁布时间】 2010-11-19

;

【实施时间】 2010-11-19

;

【效力属性】 有效

;

【法规编号】 530938 什么是编号?

;

【正  文】

;

水利部关于表彰参加中央国家机关第三届职工运动会先进单位和个人的决定

;


  

  部机关各司局分工会,在京直属各单位基层工会:

  

  中央国家机关第三届职工运动会于5月28日-9月20日在京隆重举行。我部共派出266名运动员,参加了广播体操、田径、足球射门、定点投篮、60米插红旗、50米托球跑、游泳、网球、乒乓球、羽毛球、保龄球、桥牌、象棋、扑克升级、飞镖、女子室内健身车、拔河、跳绳、拓展挑战、青年男子篮球等全部20个大项中102个小项的比赛。在部党组的高度重视下,经过部组委会的精心组织,各参赛责任单位的勤奋努力以及全体运动员的顽强拼搏,我部代表团取得了优异的成绩,荣获团体总分第十四名,并获得运动会组委会颁发的“优秀成绩奖”,为我部赢得了荣誉,取得了体育成绩和道德风尚双丰收,充分展示了部直属机关近年来开展群众性体育活动的丰硕成果和水利人“献身、负责、求实”的精神风貌。为表彰直属机关各参赛责任单位、运动员及工作人员为本次运动会所做出的突出贡献,经部直属机关工会常委会研究决定,授予离退休干部局等11个参赛责任单位“优秀组织奖”;授予吴淑萍等13位同志“突出贡献奖”;授予赵华等67名同志“优秀成绩奖”(名单见附件)。

  

  希望直属机关各级工会组织和广大职工认真学习获奖单位和个人热爱集体、无私奉献、团结协作、顽强拼搏的精神,深入开展群众性体育活动,进一步加强文明、和谐机关建设,为“建设一流队伍、培育一流作风、创造一流业绩”而不懈努力。希望受到表彰的单位和个人,不骄不躁,继续努力,在本职岗位上为推进水利事业又好又快发展不断做出新贡献。

  

  附件:1、优秀组织奖名单;

  2、突出贡献奖名单;

  3、优秀成绩奖名单。

  

  

二〇一〇年十一月十九日

  

;

  附件1:

  

优秀组织奖名单

  

;

  1、离退局分工会

  

  2、综合局工会

  

  3、水文局工会

  

  4、移民局工会

  

  5、服务局工会

  

  6、水规总院工会

  

  7、水科院工会

  

  8、水利报社工会

  

  9、出版社工会

  

  10、发研中心工会

  

  11、灌排中心工会

  

  附件2:

  

突出贡献奖名单

  

;

  武中奇(离退局)

  

  吴淑萍(综合局)

  

  顿书森(水文局)

  

  高玉莹(移民局)

  

  祁德斌(服务局)

  

  韦炳富(水规总院)

  

  李 磊(水科院)

  

  许 江(水利报社)

  

  周 玲(出版社)

  

  党晓军(发研中心)

  

  尹新云(灌排中心)

  

  郑灵芝(预算中心)

  

  蔡志强(水利体协)

  

  附件3:

  

优秀成绩奖名单

  

;

  一、团体比赛获奖人员名单

  

  (一)广播体操(二等奖)

  

  李夏(规计司)、贾文静(水资源司)、张兴波(财务司)、董琦(人事司)、刘佳(水保司)马琳(农水司)、王甲(安监司)、廖晓瑜(机关党委)、王艳芳、汪立、宋潇杭(综合局)、郭凌霜、熊姗姗、张桐、吴皛(水文局)、李雅蕾(移民局)、李一娜、冯雪华、刘芳(服务局)、王姗姗、朱振晓、陈薇(水规总院)、王婉莹、周虹、于云静(水科院)、时丽丽、武娇、秦静(水利报社)、王茵、丁哲菡、李金玲(出版社)、陶俊、李政、梁宁(发研中心)、孙东轩、张竞文、李娜、赵晶晶(灌排中心)、裴红萍、宋樾、沈桑阳(预算中心)

  

  (二)女子甲组50米托球跑(第三名)

  

  魏 平、刘玉兰(水科院)、王 艺(出版社)

  

  (三)飞镖(第三名)

  

  张萌萌、张新民、张 炜、王桂香(水科院)

  

  (四)女子乙组60米插红旗(第六名)

  

  姚 红、顾 厉(水科院)、王志媛(出版社)

  

  (五)女子乙组50米托球跑(第七名)

  

  姚 红、顾 厉(水科院)、王志媛(出版社)

  

  (六)男子乙组4×100米接力(第七名)

  

  杨新武(机关党委)、赵 华、纪国晋、邴卫东(水科院)

  

  二、单项比赛获奖人员名单

  

  (一)田径

  

  1、黄丽清(水科院,女子甲组400米第二名)

  

  2、赵 华(水科院,男子甲组800米第二名)

  

  3、杨新武(机关党委,男子乙组200米第三名、100米第四名)

  

  4、顿书森(水文局,男子老年组立定跳远第四名)

  

  5、徐元明(建管司,男子甲组100米第五名)

  

  6、纪国晋(水科院,男子乙组跳远第六名)

;

;

;
相关法律咨询